День учителя в Луге

05 октября вся страна отмечала День учителя — праздник всех, кто связал свою жизнь с образованием. Именно в этот день в нашем городе в актовом зале МОУ «СОШ № 4» проводилось районное торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя.
 День учителя в Луге
«Учитель – нестареющее слово! Свежо всегда и вечно будет ново!» — такими словами началось торжественное мероприятие.
 День учителя в Луге
Для всех собравшихся, а их было очень много – почти полный зал был продемонстрирован фильм о работе учителей Лужского района «Учитель Глазами детей».
 День учителя в Луге
Также, для гостей праздника выступили юные дарования: Юлия Коренюк, ансамбль «Полюшко», группа «СОЛО», воспитанники детской школы искусств и другие.
 День учителя в Луге
 День учителя в Луге
С поздравительными словами выступили исполняющий обязанности главы администрации ЛМР Малащенко Олег Михайлович, заместитель председателя Совета Депутатов Волков Александр Викторович, депутат Государственной Думы Петров Сергей Валерьевич и депутаты ЗАКСа Ленинградской области Коваль Олег Сергеевич, Густов Вадим Анатольевич, Закин Анатолий Львович, Этманов Алексей Владимирович и другие.
 День учителя в Луге
 День учителя в Луге
Ну и, конечно же, в этот день не обошлось без подарков. Почти 90 представителей сферы образования были награждены грамотами и ценными подарками:
Грамотой главы администрации ЛМР награждены:
1. Попова Алевтина Ивановна – учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6».
2. Латушкина Любовь Павловна – учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6».
3. Прокопенко Вера Алексеевна – учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6».
4. Яковлева Валентина Сергеевна – учитель физики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6».
5. Великанов Виктор Валентинович – руководитель физического воспитания Лужского агропромышленного техникума.
6. Трифонов Виктор Владимирович – преподаватель информатики Лужского агропромышленного техникума.
7. Трофимова Елена Анатольевна – мастер производственного обучения Лужского агропромышленного техникума
8. Ефремчев Александр Михайлович – преподаватель специальных дисциплин Лужского агропромышленного техникума.
9. Шумская Ирина Михайловна – заместитель директора по учебной работе Лужского агропромышленного техникума
Почетной грамотой комитета общего и профессионального образования Ленинградской области награждены:
1.Зотова Ирина Борисовна – воспитатель «Лужской специальной коррекционной общеобразовательной школы – интернат»
2. Михайлова Елена Владимировна — воспитатель «Лужской специальной коррекционной общеобразовательной школы – интернат»
3. Власенко Наталья Викторовна – учитель начальных классов «Лужской специальной коррекционной общеобразовательной школы – интернат»
4. Шишаева Татьяна Ивановна – учитель трудового обучения «Лужской специальной коррекционной общеобразовательной школы – интернат»
5. Юбко Лариса Владимировна — учитель начальных классов «Лужской специальной коррекционной общеобразовательной школы – интернат»
6. Тимофеева Татьяна Степановна — воспитатель «Лужской специальной коррекционной общеобразовательной школы – интернат»
7. Шугалей Ирина Николаевна – учитель логопед «Толмачевский детский дом»
Почетным дипломом ЗАКСа награждены:
1. Наумова Татьяна Яковлевна – заведующий МКУ «Лужский ИМЦ»
2. Солдатов Петр Борисович – учитель физкультуры МОУ «Оредежская средняя общеобразовательная школа»
Благодарностью ЗАКСа награждены:
1. Афанасьева Зоя Васильевна – учитель русского языка и литературы МОУ «Оредежская средняя общеобразовательная школа»
2. Можейко Елена Викторовна – учитель технологии МОУ «Оредежская средняя общеобразовательная школа»
Почетная грамота ЗАКСа вручена коллективуМОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа».
Благодарственным письмом депутата ЗАКСа награждены:
1. Янюшина Валентина Константиновна – учитель математики МОУ «Оредежская средняя общеобразовательная школа»;
2. Редрова Ольга Валентиновна – учитель русского языка МОУ «Оредежская средняя общеобразовательная школа»;
3. Уразова Нина Федоровна — учитель начальных классов МОУ «Скребловская общеобразовательная школа»;
4. Семенова Елена Ивановна – учитель английского языка МОУ «ЯМ – Тесовская средняя общеобразовательная школа»;
5. Кудрявцева Татьяна Алексеевна – учитель немецкого языка МОУ «Володарская средняя общеобразовательная школа»;
Благодарственным письмом депутата ЗАКСа награждены:
1. Федотова Марина Анатольевна – воспитатель МДОУ «Детский сад №4»;
2. Яцкова Светлана Станиславовна — воспитатель МДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида»;
3. Пивоварова Валентина Евгеньевна — воспитатель МДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида»;
4. Семенова Валентина Николаевна — воспитатель МДОУ «Детский сад №2»
5. Кузнецова Людмила Анатольевна – музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №15 комбинированного вида»;
6. Синильникова Татьяна Ивановна – главный специалист комитета образования администрации Лужского муниципального района.
7. Коваленко Елена Михайловна – заведующий хозяйством МОУ «Скребловская СОШ».
8. Дусанюк Татьяна Ивановна – воспитатель МДОУ «Детский сад №19».
9. Наконечная Елена Викторовна – воспитатель МДОУ «Детский сад №18».
10. Паршенкова Татьяна Сергеевна – воспитатель МДОУ «Детский сад №11»
Почетной грамотой Государственной Думы награждены:
1. Гаврилова Анна Михайловна – директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»;
2. Короченкова Надежда Иосифовна – директор МОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»;
3. Смирнова Надежда Михайловна – учитель математики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4»;
4. Голоунина Лидия Владимировна – учитель музыки МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»;
5. Григорьева Наталья Владимировна – учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3».
Благодарственные письма депутата ЗАКСа вручены:
1. Мышенкова Ирина Петровна – учитель химии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»;
2. Бржевская Ольга Дмитриевна – учитель математики МОУ «Заклинская средняя общеобразовательная школа»;
3. Резакова Анна Анатольевна — учитель ИЗО и черчения МОУ «Заклинская средняя общеобразовательная школа»;
4. Гончарова Людмила Николаевна – учитель информатики и ИКТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»;
5. Леонтьева Надежда Михайловна – учитель физики МОУ «Толмачевская средняя общеобразовательная школа».
Почетный диплом ЗАКСа вручен Плотниковой Татьяне Николаевне – библиотекарю МОУ «Заклинская средняя общеобразовательная школа»
Почетным дипломом ЗАКСа награжден Скачков Борис Иванович – учитель физики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»
Благодарностью ЗАКСа награждены:
1. Харитонова Татьяна Владимировна – учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»
2. Иванова Марина Борисовна — учитель биологии и химии МОУ «Мшинская средняя общеобразовательная школа».
Благодарностью ЗАКСа награждены:
1. Шахникова Раиса Ивановна – и. о. директора МОУ «Осьминская средняя общеобразовательная школа».
2. Докова Валентина Семеновна — учитель русского языка и литературы МОУ «Серебрянская средняя общеобразовательная школа»;
3. Гаврилова Елена Александровна – учитель истории и обществознания МОУ «Осьминская средняя общеобразовательная школа»;
4. Елисеева Татьяна Павловна – учитель начальных классов МОУ «Осьминская средняя общеобразовательная школа»;
5. Иванова Вера Михайловна – учитель физики МОУ «Серебрянская средняя общеобразовательная школа».
Почетной грамотой ЗАКСа награжден коллектив МКУ «Лужский информационно-методический центр».
Благодарностью ЗАКСа награждена Андреева Ирина Владимировна – воспитатель МБДОУ «Детский сад №3 комбинированного вида».
Благодарственным письмом депутата ЗАКСа награждены:
1. Митрошина Татьяна Руфимовна – учитель начальных классов МОУ «Торошковская средняя общеобразовательная школа»;
2. Сверчкова Надежда Тимофеевна – учитель английского языка МОУ «Мшинская средняя общеобразовательная школа»;
3. Захарова Наталья Петровна – учитель математики МОУ «Волошовская СОШ»;
4. Алексеева Татьяна Владимировна — воспитатель МБДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида»;
5. Морозова Ольга Викторовна — музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида».
Благодарностью ЗАКСа награждены:
1.Гончарова Людмила Николаевна – учитель информатики и ИКТ МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6».
2.Прохорова Татьяна Витальевна – воспитатель МДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида».
Почетной грамотой ЗАКСа награждены:
1.Казанцева Асия Равгатовна – директор МОУ ДОД «Лужский детский оздоровительно-образовательный центр «Юность»
2.Мазур Маша Михайловна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДОД «Лужская детская музыкальная школа им. Н.А.Римского-Корсакова»
3.Никифорова Наталья Евгеньевна – воспитатель МДОУ «Детский сад №7».
4.Коновалова Мария Анатольевна – воспитатель МДОУ «Осьминский детский сад».
5.Фомина Марина Владимировна — воспитатель МДОУ «Детский сад №6 общеразвивающего вида».
Благодарственным письмом ЗАКСа награждены:
1.Иванова Светлана Юрьевна – преподаватель МОУ ДОД «Лужская детская художественная школа».
2.Афонин Владимир Михайлович – преподаватель по классу гитары МОУ ДОД «Толмачевская детская музыкальная школа».
3.Балаганская Наталья Владимировна – преподаватель по классу хореографии МОУ ДОД «Лужская детская школа искусств».
4.Васильева Татьяна Анатольевна – воспитатель МДОУ «Детский сад № 12».
5.Филиппова Татьяна Анатольевна – воспитатель МБДОУ «Красномаякский детский сад».
Ценными подарками награждены:
1.Карпухина Светлана Ивановна – директор МОУ «СОШ №6» — руководитель учреждения с 1986 года.
Молодые специалисты:
2.Кузьмин Дмитрий Николаевич – учитель физической культуры МОУ «СОШ №2»
3.Колесник Алена Анатольевна – учитель начпльных классов «Скребловской СОШ»
4.Шавырина Ксения Витальевна – воспитатель Оредежского детского сада.
Работники школ:
Ипатова Валентина Алексеевна – завхоз МОУ «Заклинская СОШ»
Ранцева Оксана Борисовна – повар Загорской начальной школы – детский сад.
Комогоров Владимир Иванович – рабочий по обслуживанию здания МОУ «СОШ №2».
Белова Надежда Николаевна – секрктарь МОУ «СОШ №4».
Кухарева Наталья Николаевна – повар МОУ «Ям-Тесовская СОШ».
Ветераны педагогического труда:
Демьянова Любовь Сергеевна – учитель математики МОУ «СОШ №3».Педагогический стаж 50 лет.
Котова Тамара Ивановна – заведующая. Информационно — методическим центром ЛМР. Педагогический стаж 37 лет.
Баранова Нелли Дмитриевна – учитель математики МОУ «СОШ №2». Педагогический стаж 52 года.
Архипова Тамара Сергеевна – учитель географии МОУ «СОШ №6». Педагогический стаж 45 лет.
 День учителя в Луге

Навигация по записям