«Лужский рубеж — 2013»

28 сентября на Лыжной базе города Луги состоялась велогонка «Лужский рубеж – 2013», организованная спортивным клубом «Легион» с привлечением спонсоров.
 «Лужский рубеж   2013»
Трасса гонки пролегала по живописным лесным тропам и отличалась сложным рельефом, преодолеть который не каждому по силам. Гонка проходила в олимпийском формате, подготовленным спортсменам – элите отводилось 90 минут, а новички – группа фитнес ехали 30 минут.
Событие собрало участников из Санкт-Петербурга, Гатчины, Соснового бора, Пскова, Порхова, Пушкина и, конечно же, Луги.
В категории «Элита» первые места в возрастных группах от 18 до 49 лет заняли известные петербургские спортсмены Дмитрий Степанов, Андрей Галафеев, Григорий Лалин и Ирина Яговкина.
В группе ветеранов первым стал представитель из Пскова Иван Михайлов, сумевший обогнать многих молодых спортсменов.
В категории «Фитнес» отличились лужане Евгений Иванов и Дмитрий Соловьев, занявшие первое и третье место соответственно, вторым стал петербуржец Антон Свердлов.
Для самых юных спортсменов был организован детский заезд, лужане Гордей Папулов и Даниил Полянский взошли на первую и вторую ступени пьедестала.
Участники и зрители остались очень довольны качественной организацией и душевной атмосферой соревнований, многие обещали приехать вновь.
Подробные результаты и фото размещены на сайте клуба «Легион».