План проведения Дня города (очень подробный!)

2 августа 2015 года состоится празднование Дня города Луги!
 План проведения Дня города (очень подробный!)
Представляем вашему вниманию подробный план праздничных мероприятий:
В Городском саду:
11.00 — Работают аттракционы и торговые ряды.
Аттракционы:
спортивные батуты, детские батуты, аквагрим, атракцион 7D, рыбалка, лопни шарик, электромобили, шар удачи, Бинго, Банки, тир и т.д.
Торговые ряды:
Кофе, чай, квас, медовые напитки, сладости, шашлыки, плов, хот-доги, мороженое, попкорн, сладкая вата, кукуруза, яблоко в карамели, картошка
Игрушки, шары, карнавальная продукция.
11.00-13.00 – Концертно-развлекательная программа для детей и взрослых (выступления детских творческих коллективов, игры с клоунами), игры и конкурсы:
— «Прыг – скок» (соревнования на скакалках);
— «Гонки черепах»;
— «Замотало – размотало»;
— «Наш веселый звонкий мяч» (эстафеты с мячами);
— Конкурс «Самый меткий»:
— Игра «Море волнуется…»;
— Конкурс «Паутина»;
— Конкурс «Боксерский ринг».
12.00 — Торжественный молебен (Воскресенский собор).
13.00-13.15 — Встреча представителями органов местного самоуправления «Екатерины II» в сопровождении всадников у стелы «200 лет городу Луге» и отъезд на площадь Мира.
13.20-14.20 – Играет духовой оркестр.
14.20-15.00 — Концертная программа народного коллектива ансамбля танца «Полюшко» и народного коллектива ансамбля песни и танца «Лужанка».
15.00-16.00 — Концертная программа коллективов художественной самодеятельности Лужского района.
16.00-16.20 — Выступление клуба сохранения русских народных традиций «Любочажье» и образцового фольклорного ансамбля «Зоренька».
16.20-17.00 — Выступления авторов-исполнителей «Песни о Луге».
17.00-18.00 — Выступление инструментального коллектива «Минус Трели».
На площади мира:
11.00–18.00 — Работают торговые ряды: изделия из кожи (сумки, ремни), льна, бересты, дерева; шкатулки; конфетные букеты; роспись по керамике, столовые приборы (именные).
Мастер-классы: аква-грим; «Марья-искусница»; роспись пряников, печенья; вязание крючком; флористика — лепка цветов; рисование цветным песком; плетение лукошка из шпона.
13.20-14.30 — Открытие праздника.
— Торжественная встреча «Екатерины II».
— Приветственное слово главы администрации Лужского муниципального района О.М. Малащенко.
— Представление погостов — сельских поселений. Показ костюмов.
1. Бельский погост, ныне Серебрянское сельское поселение.
2. Клементовский погост, ныне Тёсовское сельское поселение.
3. Бутковский погост ныне Оредежское сельское поселение.
4. Дремяцкий погост, ныне Ретюнское сельское поселение.
5. Спасский–на Оредеже погост, ныне Ям-Тёсовское сельское поселение.
— Повертуха общая (хоровод с участием зрителей).
— Поздравления глав местного самоуправления, гостей города. Вручение дипломов общественного признания, грамот и благодарственных писем главы администрации Лужского муниципального района.
— Парад колясок.
— Награждение за «Лучший видеоролик о Лужском районе» и другие конкурсы.
— Торжественное открытие «Дерева любви».
— Торжественная регистрация брака молодых пар, которые вешают первые замки на «Дерево любви».
— Исполнение вальса молодоженами и всеми желающими.
— Праздничный салют.
— Отъезд Императрицы в Городской сад на праздничный концерт.
— У «Дерева любви» играет духовой оркестр.
15.00-17.00 – Концертно-анимационная программа для молодёжи (игры, конкурсы, выступления рэп-исполнителей).
17.00-19.00 – технический перерыв.
19.00-19.10 – показательные выступления по рукопашному бою военнослужащих 9 артиллерийской бригады.
19.10-19.50- выступление солистов вокальной студии «Диез» и эстрадной вокальной студии «Арт-Мьюзик».
19.50-20.20 — выступление народного коллектива вокальной студии «Соло».
20.20-20.50 – выступление солистов (Людмила Степанова, Ольга Баранова, Сергей Юров, Виктор Картсен, Ирина Томас)
20.55-21.50 – Выступление эстрадной группы «Рандеву».
21.50-22.50 – Выступление народного коллектива ВИА «Радуга».
22.50 – Праздничный фейерверк.
Переулок связи:
11.00-22.00 – Работает Чешский «Лунапарк»: «автодром», качели «Молот».
15.00-16.00 — Конкурс семей Лужского района «Мама, папа, я – спортивная семья».
15.00-17.00 — Соревнования по мини настольному теннису, армрестлингу, поднятию гири.
16.00-17.00 – Шуточные конкурсы:
— бег в мешках ( мужчины );
— бег в туфлях на каблуках не менее 8 см;
— метание валенка.
Вручение призов.
У киноцентра «Смена»:
Выступление эквадорского музыкального коллектива «Pakarina» (традиционная музыка индейцев Южной и Северной Америки на этнических инструментах)
Соревнования, посвящённые Дню основания города Луги:
11.00 — турнир по настольному теннису.
Место проведения: г.Луга, ул. Т.Петровой, д.10 — спортивный зал МКУ «СМЦ».
11.00 — турнир по стритболу.
Место проведения: г.Луга, пр. Кирова, д.74 – спортивная площадка СОШ №3.
10.00-19.00 — турнир по теннису.
Место проведения: г.Луга, ул. Т.Петровой, д.32 – теннисный корт.

Навигация по записям