В Луге подвели итоги спортивного года — 2013

 В Луге подвели итоги спортивного года   2013
18 декабря, ровно за 50 дней до начала Олимпиады в Сочи в нашем городе Луге подвели итоги спортивного года — 2013.
Открывали мероприятие девушки из народного ансамбля «Полюшко» — танцем «Богини».
 В Луге подвели итоги спортивного года   2013
С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности главы администрации Лужского Муниципального района Олег Михайлович Малащенко, который сказал, что развивать спорт очень важно и в Луге, пусть не в следующем году, но через год, появится ФОК.
 В Луге подвели итоги спортивного года   2013
После этого началась церемония награждения по итогам 2013-го спортивного года.
Первыми награждали людей, которые внесли большой вклад в развитие Лужского спорта, и до сих пор являются примером для молодых спортсменов – это ветераны лужского спорта:
Артамонов Владимир Сергеевич – ветеран Лужского футбола, тренер команды «Спартак» — первой из Лужских команд обладательницы Кубка ЛО;
Бойков Николай Анатольевич — Мастер спорта СССР по автоспорту, двукратный Чемпион России по автомногоборью (1999-2001г.г.);
Борисов Михаил Васильевич – Мастер спорта по шашкам, неоднократный призер Чемпионата России по стоклеточным шашкам (спорт слепых);
Васильев Станислав Анатольевич – Мастер спорта СССР по дзюдо, Чемпион России среди ветеранов (2006г.), бронзовый призер Чемпионата Европы в личном первенстве (2007г.), победитель командного Чемпионата Европы по дзюдо среди Мастеров (2008г.), 11 раз подтверждал норматив Мастера спорта;
Васин Александр Александрович – Мастер спорта СССР по бодибилдингу, Чемпион СССР по бодибилдингу, Абсолютный чемпион международных турниров в Китае, Германии, США, Неоднократный победитель и призёр международных турниров по бодибилдингу, Участник и финалист матчевых встреч СССР – США;
Дармин Сергей Николаевич – КМС по автоспорту, неоднократный призер этапов Чемпионата России по авторалли. Много лет занимался подготовкой трасс для проведения соревнований «Лужский рубеж» — этапа Чемпионата СССР, Чемпионата России;
Зарицкий Анатолий Иванович – специалист отдела молодежной политики и спорта с 1998г. по 2010 г., организатор многих спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных муниципальных мероприятий, областных и республиканских соревнований. Судья республиканской категории;
Зафаров Рустам Файзуллоевич — командир в/ч 34035, много лет оказывает помощь в организации и проведении Всероссийских, областных и районных соревнований по лыжным гонкам, авторалли, велоспорту. Комитетом по молодежной политике Ленинградской области награжден медалью «Патриот России»;
Манаков Сергей Константинович — КМС по настольному теннису, неоднократный победитель и призер ЛО среди ветеранов;
Михайлов Николай Павлович — Мастер спорта СССР по биатлону, неоднократный победитель и призер Чемпионата Ленинграда и ЛО, призер Всесоюзных соревнований по биатлону;
Покидько Сергей Анатольевич – Мастер спорта СССР по маунтибайку (первый Мастер спорта по МТВ в Спб), неоднократный призер Санкт-Петербурга и ЛО в командном зачете; КМС по биатлону;
Рошка Иван Константинович — участник соревнований в Первенствах ЛО, этапов Всероссийских соревнований по легкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису. Факелоносец XXII Олимпийских Игр в Москве;
 В Луге подвели итоги спортивного года   2013
Серебряков Александр Анатольевич — Мастер спорта СССР по биатлону. Много лет выступает спонсором соревнований по футболу;
Черемухин Борис Евгеньевич – Председатель Спорткомитета г. Луги. председатель ФСО «Россия», тренер по женскому футболу – призеров России по мини-футболу среди девушек 1991г.р. и моложе в г. Саратове;
Федоров Владимир Васильевич – Председатель ДОСААФ, организатор районных, областных и Республиканских соревнований по автоспорту;
Дергачев Андрей Александрович – спортивный врач.
Все эти люди внесли колоссальный вклад в развитие спорта в Лужском районе и были награждены грамотами главы администрации ЛМР, кубками и билетами в новый 3D кинотеатр.
 В Луге подвели итоги спортивного года   2013
За успехи в футбольных соревнованиях:
Грамотой отдела молодежной политики, спорта и культуры за высокие показатели в спорте в 2013 г. и пропаганду ЗОЖ, а также кубками «Спортсмен года», сладкими подарками и подарками от депутата Законодательного собрания Олега Сергеевича Коваля были награждены обладатели кубка ЛО (Несмотря на то, что в этом году они заняли 5 е место, но самое главное – они стали обладателями кубка ЛО среди юношей 96-97 г.р.): Семенов Илья, Форсман Константин (лучший нападающий ЛО), Захарцев Алексей, Худолей Илья, Захаров Вячеслав, Лебедев Даниил, Степанов Никита, Самашонок Андрей, Королев Владислав, Антонов Никита, Тихонов Даниил, Рыжов Антон, Ильяшов Юлиан, Гасанов Рауф, Малюхин Виталий, Суворов Савва (вратарь), Фролов Лев (вратарь).
Грамотами, кубками и билетами в кино награждены спортсмены:
За лучшие результаты в первенстве Лужского района среди мужских команд:
1.Лучший нападающий – Василий Дмитриев (Лотос – Вираж, 18 мячей);
2. Лучший игрок – Александр Петров («Максимум»);
3. Лучший вратарь – Александр Николаев («Торковичи»);
За лучшие результаты в первенстве ЛО среди мужских команд, 1 лига:
1. Лучший бомбардир ЛО – Косинский Владимир Владимирович;
2. Лучший полузащитник ЛО – Марусев Игорь Сергеевич;
За лучшие результаты в первенстве ЛО среди девушек 2000-2001г.р.:
1. Лучший вратарь ЛО – Быстрова Олеся;
3. Лучший бомбардир ЛО – Требко Ирина;
 В Луге подвели итоги спортивного года   2013
Были награждены грамотами, кубками «Тренер года» и билетами в кино тренеры: Озеров Алексей Константинович, Павлов Валерий Германович, Нерсисян Сурен Спартакович, Страдымов Владимир Евгеньевич, Яблоков Сергей Юрьевич, Дроздов Андрей Васильевич.
За успехи в самом результативном виде спорта – дзюдо:
Грамотами, кубками, и сладкими подарками были награждены:
1. Соловьёва Ксения за:
— Победу в открытом первенстве Финляндии среди девушек до 15 лет;
— I место в Первенстве Ленинградской области по дзюдо среди девушек до 13 лет (5-6 апреля 2013 г. в г. Светогорск);
— I место в Первенстве СЗФО по дзюдо среди девушек до 13 лет (27 апреля 2013г. в г. Светогорск);
— II место в командном Первенстве России по дзюдо среди девушек до 13 лет (23-27 мая 2013г. г. Курск).
2. Шпудейко Максим за:
— I место в 9-ом турнире городов СЗФО по дзюдо среди юношей 1999г.р. (26 октября 2012г. в г. Кириши);
— I место в Первенстве СЗФО по дзюдо среди юношей до 15 лет (24 февраля 2013г. в г. Петрозаводск);
— I место в Первенстве Ленинградской области по дзюдо среди юношей 1999г.р. (в г. Сосновый Бор).
3. Крутов Григорий за;
— I место в Первенстве Ленинградской области по дзюдо среди юношей 1996-1998г.р. (в г. Тосно);
— I место в Первенстве СЗФО по дзюдо среди старших юношей 1996-1998 г.р. (12 января 2013г. в г. Мурманск);
— I место в VIII Балтийских международных спортивных играх (5-6 июля 2013г. в г. Выборге с участием 9 стран).
4. Мазина Алёна за:
— I место в Первенстве Ленинградской области по дзюдо II этапа VI летней спартакиады России среди девушек 1997-1998г.р. (в г. Тосно);
— I место в Первенстве Ленинградской области по дзюдо II этапа VI летней спартакиады России среди девушек 1997-1998г.р. (в п. Новый Свет Гатчинского р-на);
— II место в III этапе VI летней спартакиады России по самбо (24 мая 2013г. в г. Пскове).
5. Федоров Михаил за:
— I место в XX Традиционном турнире по дзюдо посвященном «Дню энергетика» (22 декабря 2012г. в г. Сосновый Бор);
— I место в IX Всероссийском лично-командном турнире по дзюдо посвященному «Дню защиты детей» (18-19 мая 2013г. в г. Сертолово);
— I место в XXIII Межрегиональном турнире по дзюдо «Невские звёзды»
(27 мая 2013г. в г. СПб).
6. Абрашин Виктор за:
– I место в Первенстве ЛО по дзюдо среди юношей до 13 лет (5-6 апреля 2013г. в г. Светогорске);
— I место в Междугородном турнире по дзюдо, посвященном освобождению г. Луги от немецко-фашистских захватчиков (10 февраля 2013г.);
— I место в Первенстве СЗФО РФ по дзюдо среди юношей до 13 лет (27 апреля 2013г. в г. Светогорске).
7. Треймак Максим – неоднократный победитель и призер ЛО среди юношей до 15 лет, бронзовый призер СЗФО РФ среди юношей до 15 лет.
8. Мошаров Владислав – неоднократный призер ЛО, бронзовый призер СЗФО РФ среди юношей до 15 лет.
9. Медведев Иван – неоднократный победитель и призер Первенства ЛО, серебряный призер открытого Первенства Финляндии среди юношей до 15 лет.
10. Ревякин Виктор – неоднократный победитель и призер Первенства ЛО по дзюдо, победитель и призер Всероссийских турниров по дзюдо.
Грамотами, кубками «Тренер года» и билетами в кино были награждены тренеры по дзюдо: Бобров Сергей Александрович, Поздеев Георгий Николаевич, Чижова Наталья Николаевна (первый мастер спорта по самбо, подготовленный Бобровым Сергеем Александровичем.)
За успехи в самом грациозном виде спорта – художественной гимнастике грамотами, кубками, сладкими подарками и цветами были награждены:
— Дмитриева Валерия — член сборной команды Ленинградской области неоднократный призер областных соревнований в индивидуальной программе, призер и победитель областных соревнований в групповых упражнениях);
— Астапченя Мария — КМС, член сборной Ленинградской области, призер областных соревнований в индивидуальной программе, победитель областных соревнований в групповых упражнениях, серебряный призер СЗФО в групповых упражнениях в многоборье и финалах.
А также, их тренеры Сыщикова Наталья Алексеевна и Бурчакова Юлия Викторовна.
За успехи в самом интеллектуальном виде спорта – шахматах грамотой, кубком, сладким подарком и цветами была награждена Леонтьева Анастасия — неоднократный победитель и призер Первенства Лужского района и ЛО по шахматам.
За успехи в соревнованиях по легкой атлетике грамотами, кубками, сладкими подарками и цветами были награждены:
1. Волик Янина — член сборной команды Ленинградской области по лёгкой атлетике, участница международных соревнований «Балтийские игры», неоднократная победительница областных соревнований по лёгкой атлетике в беге на 100, 200, 400 метров (учащаяся МОУ «СОШ №5»);
2. Иванов Борис — неоднократный победитель и призёр областных соревнований по лёгкой атлетике в беге на 60, 200 метров;
3. Петров Михаил — неоднократный победитель и призёр областных соревнований по лёгкой атлетике в прыжках в высоту, толкании ядра;
4. Лисова Дарья — неоднократный победитель и призёр областных соревнований по лёгкой атлетике в беге на 60, 200 метров, победительница районной Олимпиады по физической культуре 2013г.
А также их тренеры Чучкаева Татьяна Павловна и Качановская Ирина Ивановна.
За успехи в области автоспорта грамотами, кубками и цветами были награждены:
— Луганский Дмитрий (пилот), Максимович Евгений (штурман) — неоднократные победители и призеры открытого Кубка Лужского района по ралли — спринту «Лужский рубеж »;
— Жуковский Александр (пилот), Жуковская Екатерина (штурман) — неоднократные победители и призеры открытого Кубка Лужского района по ралли — спринту «Лужский рубеж ».
А также, их тренер Богачев Александр Сергеевич.
За успехи в соревнованиях пауэрлифтингу грамотами и кубками были награждены:
1. Степанов Максим Александрович (победитель открытого Чемпионата С-Петербурга по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет, победитель Кубка С-Петербурга по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет, победитель Кубка Ленинградской области по классическому жиму среди юношей до 18 лет, победитель Первенства Ленинградской области по классическому жиму среди юношей до 18 лет) и его тренер Бондарев Николай Георгиевич.
Номерами художественной самодеятельности украсили это мероприятие: солистка студии эстрадного вокала «Арт-мьюзик» Наталья Кашич и ансамбль танца «Полюшко».
 В Луге подвели итоги спортивного года   2013
 В Луге подвели итоги спортивного года   2013
 В Луге подвели итоги спортивного года   2013
 В Луге подвели итоги спортивного года   2013
 В Луге подвели итоги спортивного года   2013
 В Луге подвели итоги спортивного года   2013

Навигация по записям